Team

 

Bernd Model

 

Unser Team im Verkauf

Andreas Orban
Verkaufsleiter
 
Tel: 07953 / 9898-28
Fax: 07953 / 9898-98
andreas.orban@autohaus-model.de

Thomas Oberlander
Verkauf

Tel: 07953 / 98 98-22
Fax: 07953 / 98 98-68
thomas.oberlander@autohaus-model.de
 
 
Otto Model
Verkauf
 
Tel: 07953 / 98 98-0
Fax: 07953 / 98 98-68

 

                

Unsere Serviceberater

 

Kurt Schmieg
Serviceleiter

Tel: 07953 / 98 98-0
Fax: 07953 / 98 98-68
kurt.schmieg@autohaus-model.de
 

Gernot Busch
Serviceberater

Tel: 07953 / 98 98-0
Fax: 07953 / 98 98-68
gernot.busch@autohaus-model.de

Unser Team in der Werkstatt

Achim Rummel
Werkstatt
KFZ-Mechaniker
Hermann Brehm
Werkstatt
KFZ-Mechaniker: Karosserie

Alexander Göller
WerkstattleiterTel: 07953 / 98 98-0
Fax: 07953 / 98 98-68alexander.goeller@autohaus-model.de

Christopher Gross
Werkstatt
KFZ-Mechatroniker
Wolfgang Deeg
Werkstatt
Fahrzeugaufbereitung

Matthias Rummel
Werkstatt
KFZ-Mechatroniker

Steve Sagert
Werkstatt
Auszubildener KFZ-Fachwerker
Raphael Peez
Werkstatt
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Unser Team in der Verwaltung

Angelika Model
Verwaltung / Marketing / Personalleitung

Tel: 07953 / 98 98-26
Fax: 07953 / 98 98-68
angelika.model@autohaus-model.de

Nicole Baumeister
Verwaltung / Buchhaltung

Tel: 07953 / 98 98-24
Fax: 07953 / 98 98-68
nicole.baumeister@autohaus-model.de

Andrea Hofmann
Verwaltung / Gewährleistung

Tel: 07953 / 98 98-13
Fax. 07953 / 98 98-68
andrea.hofmann@autohaus-model.de

Christine Wilhelm
Buchhaltung / Disposition
Tel: 07953 / 98 98-23
Fax: 07953 / 98 98-98
christine.willheilm@autohaus-model.de 

 

Jasmin Hiedell
Jahres- und Gebrauchtwagen

Tel: 07953 / 98 98-25
Fax: 07953 / 98 98-98
jasmin.hiedell@autohaus-model.de

 
Christine Wilhelm
Disposition/ Buchhaltung

Tel: 07953 / 98 98-23
Fax: 07953 / 98 98-98
christine.willheilm@autohaus-model.de

 

 

Monika Ansorge
Serviceassistentin

Tel: 07953 / 98 98-0
Fax: 07953 / 98 98-68
monika.ansorge@autohaus-model.de

Franziska Bähr
Automobilkauffrau

Tel.: 07953 / 98 98-10
Fax: 07953 / 98 98-68
franziska.baehr@autohaus-model.de

 

Thomas Fluhrer
Leiter Teiledienst

Tel: 07953 / 98 98-14
Fax: 07953 / 98 98-68
thomas.fluhrer@autohaus-model.de

 

Moritz